Используя формулы сокрощёного умножения вычислительной а) 82² б) 88 умножить на 92

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 11:11
    0
    82^2 = (80+2) ^2 = 80^2 + 2*80*2 + 2^2 = 6400 + 320 + 4 = 6704

    88*92 = (90-2) * (90+2) = 90^2 - 2^2 = 8100 - 4 = 8096