Основание прямого параллелепипеда-ромб, диагонали которого равны 10 дм и 24 дм. Найти высоту параллелепипеда, если периметр его боковой грани равен 68 дм.

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 23:12
    0
    Сторона ромба равна : Sqrt ((24/2) ^2 + (10/2) ^2) = Sqrt (12^2 + 5^2) = Sqrt (144 + 25) = Sqrt (169) = 13 дм

    Высота параллелепипеда равна : (68 - 13*2) / 2 = (68 - 26) / 2 = 42/2 = 21 дм