Периметр равнобедренного треугольника равен 50 см, а одна из его сторон больше другой на 13 см. Найдите стороны треугольника.

Внятное и понятное решение задачи. по этапам

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 17:14
    0
    Пусть а=Х, тогда b=X+13.

    Периметр = 2 * (а+b)

    50=2 * (X+X+13)

    50=2X+2X+26

    50=4X+26

    4X=50-26

    4X=24

    X=24:4

    X=6 - a (ширина)

    6+13=19 - b (длина).

    Проверка:

    P=2 * (6+19) = 2*25=50.