Даны векторы:a=3i-5k; b=-i+4j-2k. найти длину вектора a-b

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 22:00
    0
    Сначала найдем координаты разности а-b = 4i-4j-3k. далее находим длину |a-b| = √ (4² + (-4) ² + (-3) ²) = √41

    ответ√41