1. найти гипотенузу и острые углы треугольника abc, если угол 1 равен 60 градусов и меньший катет равен 5 см

+2
Ответы (2)
  1. 15 августа, 06:15
    0
    Угол 1=90, угол 2=60, угол 3=30 градусов
  2. 15 августа, 06:19
    0
    Решение:

    угол 2=90°-60°=30°

    напротив угла 2 лежит меньшая сторона

    т, к угол 2=30°, следовательно АС=1/2 ВС=5:1/2=10 СМ