ABC треугольник AC=4.5 см,<А=30 градус <С=75 градус. ВС, АВ? <в?

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 22:33
    0
    Угол В = 180 - (30+75) = 75

    Так как углы при основании равны, следует, что треугольник равнобедренный, следовательно АС=АВ=4,5

    По теореме синусов найдём ВС

    ВС/sin30=4,5/sin75

    BC/0,5=4,5/1

    BC=0,5*4,5/1

    BC=2.25