Периметр прямоугольника равен 30 см, а одна из сторон составляет две трети другой стороны. Определите большую сторону

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 02:03
    0
    P = (a+b) * 2 = 30

    a+b = 15

    15 / (2+3) = 3 - 1 часть

    3*2 = 6

    3*3 = 9.

    Ответ: 9.