Высота трапеции 5 см, а площадь 15 см квадратных, найдите сумму оснований

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 05:51
    0
    S = (a+b) / 2 * h; - площадь трапеции

    а+b=2S/h;

    a+b=2*15/5 = 2*3=6 (см)

    Ответ: 6 см.