В прямоугольном треугольнике угол а в 4 раза больше угла b. Найти углы треугольника abc

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 04:19
    0
    А+b=180

    b-x a-4x

    x+4x=180

    5x=180

    x=36-b

    a=36*4=144