Площадь трапеции 45, основания 13 и 5. Найдите высоту трапеции

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 03:04
    0
    S=45

    AB=13

    CD=5

    h=S / ((a+b) / 2)

    h = 45 / ((13+5) / 2) = 45 / (18/2) = 45/9=5

    Ответ: h=5