Помогите решить

Сторона ромба 13 см, а одна из диагоналей равна 24 см. Найдите другую диагональ.

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 14:26
    0
    По теореме Пифагора = корень13^2-12^2=корень169-144=корень 25=5, то длина другой диагонали ромба 5+5=10