Найдите острые углы прямоугольного треугольного треугольника, если один угол больше второго на 12 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 04:42
    0
    Меньший угол х, тогда больший угол (х+12), а сумма острых углов прямоугольного треугольника = 90 градусов

    х + х + 12 = 90

    2 х = 90 - 12

    2 х = 78

    х = 78:2

    х = 39° - меньший угол

    39 + 12 = 51° - больший угол