В равносторонним треугольнике высота 12 см. найти стороны

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 23:13
    0
    В равностороннем треугольнике высота = √3/2 * а (а - сторона треугольника) ⇒

    сторона треугольника = высота : √3/2 или (2 * высоту) / √3

    сторона треугольника = 2 * 12 / √3 = 24√3/3 = 8√3

    ответ: стороны треугольника = 8√3