Найти синус, тангенс, котангенс угла, если cos=0,6

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 10:49
    0
    Sin^2a+cos^2a=1

    sina=√1-0.6^2=0.8

    tga=sina/cosa=0.8/0.6=~1.3

    ctga=cosa/sina=0.6/0.8=0.75