Объем шар, вписанного в цилиндр, равен 6. Найти объем цилиндра

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 14:58
    +1
    V (шара) = 4/3 * П*R^3=6

    П*R^3=6: (4/3)

    П*R^3=9/2=4,5

    V (цилиндра) = S*H=П*R^2 * (2R) = 2 ПR^3=2*4,5=9