Окружность разделена на части, которые относятся, как 10,5 : 16,5 : 9 и точки деления соединены между собой. Определить величину углов образовавшегося треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 07:21
    0
    10,5+16,5+9=36

    360/36=10

    10,5*10=105 угол равен 105/2=52,5

    16,5*10=165 угол равен 165/2=82,5

    9*10=90 угол равен 90/2=45