Радиус сферы равен 5. Найти площадь поверхности сферы

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 01:03
    0
    Площадь поверхности сферы рассчитывается по формуле

    S = 4 * π * R^2.

    Подставляем наш радиус и получаем:

    S = 4 * π * 25 = 100π.