Найти cos alfa если sin alfa=0,3

+2
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 02:02
    0
    Sin a=0.3

    cos²a=1-sin²a

    cos²a=0.91

    √cos²a=√0.91

    cos a = 0.95
  2. 23 февраля, 02:11
    0
    Cos^2a=1-sin^2a

    Cos^2a=1-0,09

    Cos^2a=0.91

    Cosa = корень из 0,91