На отрезке AB, равном 56 см, взята точка M. Отрезок AM на 4 см меньше отрезка MB. Найдите длинну отрезка BM.

+3
Ответы (2)
  1. 23 июля, 19:50
    0
    1) 56-4=52 - если поровну.

    2) 52:2=26 - длина АМ.

    3) 26+4=30 - длина ВМ
  2. 23 июля, 21:07
    0
    1) 56-4=52 см

    2) 52:2=26 см

    3) 26+4=30 см