Найдите cos β, tg β и ctg β, если sin β 4/5

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 17:30
    0
    Cos²β=1 - sin² β

    cosβ=√1-16/25=√9/25=3/5

    tgβ=√ (1-cos²β) / cosβ=√ (1-9/25) / (3/5) = √16/25*5/3=4/√15 = (4√15) / 15

    ctgβ=1/tgβ=√15/4