Площадь прямоугольника 24 см², а значения длин сторон натуральные числа. Чему не может быть равен периметр этого прямоугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 07:47
    0
    24=1*24=2*12=3*8=4*6

    Тогда периметр может быть

    (1+24) * 2=50 см

    (2+24) * 2=52 см

    (3+8) * 2=22 см

    (4+6) * 2=20 см