В пустую цилиндрическую емкость с диаметром основания 24 налили воду. Утопили шар. Найдите радиус шара, если известно, что вода в екости поднялась на 6,7 и не вылелась

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 08:10
    0
    V₁=πR²H=π*12²*6,7=964,8π

    V₂=4/3 πr³=964,8π

    r³=723,6

    r≈9