Высота равностороннего треугольника равна 33 корней из 3. Найдите периметр этого треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 13:45
    0
    По теореме Пифагора.

    a2 = (a/2) 2 + (33√3) 2

    a2 - (a/2) 2=1089*3

    a2-a2/4=1089*3

    3a2/4=3267

    3a2=13068

    a2=4356

    a=66

    Так как все стороны равны, значит периметр P=3*а=198

    Ответ: P=198