Решить систем уравнений любым способом

x+y=7

2x-y=2

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 21:17
    0
    X=7-y

    Подставляем х во второе ур-ие:

    2 (7-y) - y=2

    14-2y-y=2

    14-3y=2

    3y=12

    y=4

    x=7-y=7-4=3