В треугольнике abc угол a больше угла b на 40 градусов а угол c меньше угла a на 20. найдите угол a

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 22:45
    0
    B=x

    a=x+40

    c=x+40-20

    x+x+40+x+40-20=180

    3x+60=180

    3x=120

    x=40

    a=40+40=80