В треугольнике АВС с прямым углом А, катет АС=8, а гипотенуза ВС=12. Найдите острые углы данного треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 19:35
    0
    SinB = 8/12 = 2/3 уголВ 38 (по Таблице Брадиса)

    180-90-38=52 угол С 52