Площадь боковой поверхности куба равна 24 см кв. Найдите его диагональ.

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 14:46
    0
    Sкуб=6*а^2

    6a^2=24

    a^2=4

    Диагональ

    d^2=3*a^2

    d^2=3*4

    d=корень из 12