Основания трапеции равны 9 м и 15 м, а высота равна 14. Вычисли площадь трапеции.

Длина какого отрезка равна полусумме оснований трапеции?

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 12:18
    0
    Sтрапеции = (a+b) / 2*h = (9+15) / 2*14=168 метров^2