Диагональ ромба равна 12 см а сторона ромба 10 см Найти S

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 06:27
    0
    Пусть K - вторая диагональ

    по теореме Пифагора:

    (K / 2) ²=10²-6²=64

    K/2=8 с м

    L = 16 см.

    S - площадь ромба

    S=1/2·12·16=96cм²