Дан прямоугольный треугольник, с углом 60 градусов, гипотенуза 15. Найти катеты треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 06:34
    0
    1-й катет 12 см, 2-й катет 9 см.

    12^2+9^2=144+81=225=15^2