Геометрия помогите!

Прямоугольный золотой лист имеет размеры 4.7 смХ 6.2 см и весит 6.3 г.

Найти толщину листа (удельный вес золота 19.3)

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 06:55
    0
    Это уже не геометрия, а физика получается

    γ=m/V

    V=Sb

    γ=m / (Sb)

    b=m / (Sγ)

    b=6,3 г / (4,7 см * 6,2 см * 19,3 кг/см^3) = 0,0122 см