Внешний углол треугольника равен 140°, а внутренние углы не смежные с ним, относятся как 3:4. Найдите все внутренние углы треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 19:24
    0
    внешний угол тругольника равен сумме двух углов треугольника не смежных с ним. Значит сумма углов, которые относятся как 3:4 равна 140 градусов. Можем составить уравнение.

    3 х+4 х=140

    7 х=140

    х=20

    3 х=20*3=60

    4 х=4*20=80

    оставшийся угол 180 - (60+80) = 40