На прямой отложенны отрезки АВ=10 см, ВС=5 см. Найдите АС, если: а) точка В лежит между точками А и С; б) точка С лежит между точками А и В

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 13:44
    0
    А) АС=АВ+ВС=10+5=15 см

    б) АС=АВ-ВС=10-5=5 см