На прямой отложены отрезки АВ = 10 см, ВС = 5 см. Найдите АС, если: а) точка В лежит межлу точками А и С; б) точка С лежит между точками А и В?

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 05:23
    0
    Если В лежит между А и С, то АС=АВ+ВС=10+5=15 см

    Если С лежит между А и В, то

    АС=АВ-ВС=10-5=5 см