Решите неравенство

корень из x^2-x-2
+5

Ответы (1)
  1. 24 августа, 21:25
    0
    (х-2) в кв. = (корень из х) в кв.,

    х в кв. - 4 х+4=х,

    х в кв. - 5 х+4=0,

    Д = (-5) в кв. - 4*4=25-16=9,

    х1 = (5+3) / 2=4,

    х2 = (5-3) / 2=1

    х=4.