Если отношение b/a=3, то выражение 3a/a+b равно

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 13:27
    0
    B/а = 3, ⇒ b = 3a

    3a/a+b = b / (а + 3 а) = b/4 а = 1/4*b/а = 1/4*3 = 3/4