В прямоугольном треугольнике АВС (угол С равен 90 градусам) биссектрисы СД и ВЕ пересекаются в точке О. Угол ВОС равен 95 градусов. Найдите острые углы треугольника АВС

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 06:42
    0
    Сумма углов треугольника равна 180

    ДСВ = 45

    180-45-95=40 = угол ОВС

    угол АВС = 2 ОВС = 40 * 2 = 80

    угол BAC = 180 - 90 - 80 = 10