Найдите внутренние уды треугольника, если два внешних равны 146 и 128

+1
Ответы (2)
  1. 6 января, 03:49
    0
    180-146=44 180-128=52 т. к 180°это прямой угол
  2. 6 января, 04:13
    0
    1 угол = 180-146=34

    2 угол = 180-128=52

    3 угол (внешний угол равен сумме двух углов не смежных с ним) = 128-34=94