Углы при основании трапеции равны 60 и 80 градусов. Найдите другие два угла

+5
Ответы (2)
  1. 26 октября, 22:47
    0
    Угол равный 60° с одним из неизвестных углов трапеции являются внутренними односторонними а значит в сумме составляют 180°, тогда

    180 - 60 = 120° - один из неизвестных углов.

    Точно также и угол равный 80° со вторым неизвестным углом являются

    внутренними односторонними и составляют в сумме 180°, значит

    180 - 80 = 100° - второй неизвестный угол.

    Ответ: 120°, 100°
  2. 27 октября, 01:20
    0
    1) Угол 1=180-60=120

    2) Угол2=180-80=100

    Т. к. сумма всех углов четырехугольника равна 360. Боковая сторона четырехугольника равна

    x1 + x2=180.