В треугольнике ABC угол А=40 градусов, угол В=80 градусов. Найдите велечину угла С.

Варианты ответов: 1) 80 градусов 2) 50 градусов 3) 100 градусов 4) 60 градусов

+2
Ответы (2)
  1. 1 января, 06:21
    0
    180 - (40+80) = 60-по свойству суммы углов трейгольника.

    Ответ: 4)
  2. 1 января, 07:28
    0
    сумма углов треугольника = 180 гр.

    180-40-80 = 60 гр угол С