Сторона прямоугольника равна 45, диагональ - 53. Найдите площадь прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 11 мая, 21:51
    0
    Найдем катет по теореме пифагора

    53^2=45^2+x^2

    x^2=784

    x=28

    S=28*45=1260
  2. 11 мая, 23:50
    0
    Можно найти по теореме Пифагора: 45^2+x^2=53^2

    2025+x^2=2809, следовательно x^2=2809-2025

    x^2=784, x=28 - другая сторона прямоугольника,

    следовательно S=45*28, S=1260