Даны катет 52 см и гипотенуза 67 см прямоугольного треугольника.

Найдите с точностью до 1 гpадуса остpые углы и второй катет этого треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 12:05
    0
    Теорема Пифагора катет=√67^2-52^2=42.24 67/sin90=52/sinx sin x=52/67=0.78 или 51 градус, тогда второй угол=180-90-51=39 градусов