Дано: а принадлежит b c - секущая, угол 1 и угол 2 в 4 раза больше угла 2, найти угол 1 и 2

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 06:20
    0
    Угол 1 и 2 равны, они соответственные ... а 2 и 3 смежные 2+3=180°

    180/5=36°, 36°*4=144, 144/36=4