Основание равноб. трапеции равны 8 см и 16 см, а высота равна 3 см. найдите периметр.

Помогите с решением и дано!

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 01:35
    0
    Чтобы решить задачу нам надо найти боковые стороны.

    т. к это равнобедр трапеция то боковые стороны равны. Высота = 3 а боковая сторона 3*2 = 6 см

    Р=6+6+8+16=36 см