Дано: треугольник АВС, АВ=ВС, АД-биссектриса, угол D = 75 градусов Найти: угол В

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 20:18
    -1
    Т. к. АД биссектриса, то утол А равен 29 + 29 = 58 градусов следовательно угол В равен 180 - (58 + 75) = 47 градусов и отсюда следует что угол АДВ равен 180 - (47 + 29) = 104 градуса