2cosx/3=-1

решите уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 13:25
    0
    Cosx/3=-1/2

    x/3 = + - arccos (-1/2) + 2πk, k∈Z

    x/3=+-2π/3+2πk, k∈Z

    x=+-2π+6πk, k∈Z