Решить уравнение cos2x-2cosx=0

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 13:21
    0
    Cos2x = 2cos^2x - 1

    2cos^2x - 2cosx = 0

    cosx (2cosx - 2) = 0

    cosx = 0 либо cosx = 1

    x = π/2 + πn, n ∈ Z, x = 2πk, k ∈ Z