Периметр треугольника равен 100 дм. Одна сторона треугольника равна 40 дм. Вычисли две другие стороны треугольника, если известно, что они равны.

+3
Ответы (2)
  1. 27 мая, 11:23
    0
    100-40=60 - 2 стороны вместе взятые

    60:2=30 1 и 2 сторона

    ответ: 30, 30
  2. 27 мая, 13:15
    0
    100-40=60

    60:2 вот и всё!