В треугольние ABC стороны AB и AC равны, внешний угол при вершине С равен 130 градусов. Найдите углы треугольника ABC

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 09:13
    0
    Т. к. внешний угол при угле С равен 130, то С=50

    АВ=АС⇒ АВС равнобедренный

    А+В=180-50-130

    А=В=130/2 = 65