Определи величины углов треугольника KRG, если∡K:∡R:∡G=6:2:7

+1
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 09:43
    0
    Если все углы ровны 180 градусов, то КРГ = 180, КРГ = 6+2+7

    Если 180:15 = 12

    Значит К=6*12=72

    Р=24

    Г=84
  2. 30 сентября, 12:08
    0
    Берём одну часть за х, тогда угол К равен 6 х, угол R равен 2 х, угол G равен 7 х

    6 х+2 х+7 х = 180 - по теореме о сумме углов треугольника

    х = 12, отсюда следует, что угол К равен 72 градуса, угол R равен 24 градусов, угол G равен 84 градуса